ПРЕЗЕНТАЦИЯ сепаратистов города Свердловска Луганской области Украина.
Сепаратист №1 имеет позывной РИМ ,он является комендантом города Свердловска.Принимает непосредственное участие в убийствах мирных людей,организовует похищения людей,в основном мужчин,с целью выкупа,по его единоличной команде отнимают автотранспорт и так далее,в подвале комендатуры(бывшее здание погранотряда)находятся десятки ни в чем не повинных людей,с кем старые счеты ,к кому новые претензии.Жизни в городе нет.В мирной жизни был коммунистом,даже баллотировался в ВР,на последних выборах.
Важное
4 января, 2026
10 ноября, 2025

3 177 ответов
Где военный требунал , ведь по законам военного времни гайдей-преступник.
гайдею нужно бирюковцев потрусить чуню и виталю волошина которым война по барабану платили нацикам и перегоняли скотину в россию
да ще толя ольхов-медведевская шистерка,спиртягу ганяе фурами,Рим,шо за беспредел,куда вы смотрите?
Сосед серега афганец в 90-х торговал бензином с канистры на партизане. Этот гайдей пытался с него мзду снимать. Серега послал его сразу.Этот “брат-афганец” пытался козлить Серегу-афганца.А Сереги боевые медали.
У меня с этим подонком Гайдеем свои счеты. Сначала он забрал машину у моей семьи. Сейчас эта обкуренная тварь со своими шестерками живет в доме моей сестры. Они вывезли все вещи. Кроме шуб, золота и проч. были вывезены даже носки и детские вещи. Все это происходило на ее глазах. После, сестру выгнали из ЕЕ дома. Не знаю, оправится ли она от такого… Наши дедушка и бабушка, которые поддерживали создание ЛНР, говорят, что даже немцы в ВОВ так не поступали. Я никогда не жила с ненавистью в сердце, но происходящее заставляет меня задуматься: “Может все-таки есть такие люди, которые достойны смерти?”.
друзья,это все мелочи по сравнению с тем на сколько гайдей с гривой украли угля у Рената,он не обеднеет но приговор им уже вынесен.Их найдут везде,люди с опытом которые в 90-х уничтожали такую нечисть уже пооткидывались и скоро вы увидите как неизвестный снайпер убрал одного и другого,а спишут это все на разборки внутри группировок.Донецкие такого не прощают.
На территории Приднестровья сконцентрирована значительная часть промышленности бывшей МССР. Основу экономики ПМР составляют крупные предприятия, такие как Молдавский металлургический завод (ММЗ), Молдавская ГРЭС, текстильный комбинат «Тиротекс», коньячный завод «Квинт», компания «Шериф» и другие.
Главными проблемами экономики региона является массовая эмиграция, стареющее население, отрицательное сальдо внешнеторгового баланса, высокая инфляция, непризнанный статус и зависимость от соседей. Тем не менее, индекс экономического развития, материальной обеспеченности, а также коэффицент социальной защищённости населения ПМР, по данным Приднестровского республиканского банка, остаётся выше чем в соседней республике Молдова, что не способствует процессу интеграции[25].
Большую роль в современной экономике Приднестровья играют города Тирасполь, Бендеры и Рыбница.
В конце 2011 года долг Приднестровья России за газ составил около 3 млрд долларов. Посол России в Молдавии Валерий Кузьмин охарактеризовал положение Приднестровья как «преддверие экономической катастрофы»[26].
http://www.youtube.com/watch?v=1Fd54xoCXig&list=TLrE0jTFTXGIfRm0dB_VUh-fGy7QTpwV Y3
Серега Дуда и Игорек Наружный ,предали Украину.Присягнули на верность Луганде лично Гайдею,взамен за верность теперь прокладывают трубу из лнр в Россию,для контрабандной прокачки гсм.
Шмальц-умный,порядочный,честный человек и профессионал и никто не может упрекнуть его в обратном,он подтвердил это работой 4-й созыв,17-й год,ни разу себя не скомпрометировав ни в чем.Он подотчетен только народу,никогда не поддерживал беспредел,находится на своем рабочем месте.Вы забыли,господа,что в венах этого человека другая кровь-кровь человека,для которого совесть и мораль-не пустой звук,а вы не умеющие ценить,что имеете,живите по законам Гайдеев и прочих ему подобных.Народ стоит того,что имеет,вас убивают от вашего безумия и воюете вы из-за отсутствия мозгов.Думаете ваши лидеры подарят вам лучшую жизнь?как же! Через 2-3месяца жизни еще без пенсий и зарплат ваши надежды рухнут,как старые стены,вас станет меньше от преждевременного отхода в мир мумий,а лидеры смоются с награбленным и наворованным.Будет поздно,но вы стоите того-Народ Новороссии или как там вы хотите называться,,,,это сути происходящего не изменит.
На днях,Гайндоном и его хозями,принято очередное мудрое решение,отныне свердловский район-это Станица Должанская.
Ужасным,является то,что российская таможня мапп гуково,безпрепятственно пропускает большегрузные китайские грузовики с ворованным углем из луганды в Россию,возит паша грива,командует гайдей-рим.Все молчат,люди опомнитесь.
Шмальц ушел по-немецки?????Шмальц может быть и уйдет по-немецки,а может быть по закону-у него право выбирать свой путь и он его заслужил своей работой и жизненной позицией.А вы-хохлы безголовые сидите в подвалах Гайдеев и жрите пайки вонючие,разве вы люди,если вас унижают,отжимают,убивают,вы просто=истоты=.Получили то,о чем орали на митингах дебилов.Своими пустыми мозгами вы даже не разобрали,кого Шмальц восхвалял,а кого к уму призывал,которого природа не дала,как и всего остального.Убивайте друг друга-может дураков меньше будет.Завидуешь,что Шмальц относится к народу,где человек наивысшая ценность,а мир самое ценное,что есть на Земле!!!Тебя,с мозгами курицы,туда не позовут.Пусть отщепенцы-ополченцы прикладами автоматов выбивают из вас последнее,что осталось и вперед на рытье окопов-на другое у вас просто не хватит ума.Свою судьбу вы уже выбрали,кушайте наворованное и отобранное,потом поорете=Россия,Путин=,гляди градами вас подчистят.Уроды безтямные!!!
Шмальц ушел по-немецки?????Шмальц может быть и уйдет по-немецки,а может быть по закону-у него право выбирать свой путь и он его заслужил своей работой и жизненной позицией.А вы-хохлы безголовые сидите в подвалах Гайдеев и жрите пайки вонючие,разве вы люди,если вас унижают,отжимают,убивают,вы просто=истоты=.Получили то,о чем орали на митингах дебилов.Своими пустыми мозгами вы даже не разобрали,кого Шмальц восхвалял,а кого к уму призывал,которого природа не дала,как и всего остального.Убивайте друг друга-может дураков меньше будет.Завидуешь,что Шмальц относится к народу,где человек наивысшая ценность,а мир самое ценное,что есть на Земле!!!Тебя,с мозгами курицы,туда не позовут.Пусть отщепенцы-ополченцы прикладами автоматов выбивают из вас последнее,что осталось и вперед на рытье окопов-на другое у вас просто не хватит ума.Свою судьбу вы уже выбрали,кушайте наворованное и отобранное,потом поорете=Россия,Путин=,гляди градами вас подчистят.Уроды безтямные!!!
Куда поедет Шмальц никто не знает.Думаю он навсегда останется в своем городе,знаю,что он его патриот.Больше его для города никто ничего не сделал и не сделает и остался при этом порядочным и скромным человеком.Вы все просто его не достойны.Орали сумасшедшими голосами за деньги и кашу,что у шмальца банки и магазины,а оказалось,что у него ничего нет.По той причине,что на этой должности этого просто не заработаешь.А главное-он к этому никогда не стремился.Это вы-хохлы недомытые родного брата сотрете с лица земли за деньги и посады.Откуда вам знать,что есть нормальные люди.Ваши тупые головы не способны думать-вы были подметками-ими останетесь навсегда.В январе у вас была вода,зарплата,пенсии,но вы орали,сейчас у вас ничего нет и не будет-быдло недоразвитое.Шмальц для вас-занадто-Гайдеи,Сухачевы,Доценко-в самый раз,они контролируют сегодня учителей,врачей,коммунальщиков,чтоб те вдруг не получили зарплату от Украины,чтоб вы все передохли от голода и нищеты.Зимой одно место поморозите,без еды посидите,в дуло автомата посмотрите-может прозреете,но уже поздно.Козаки-Гайдеи еще не все у вас отобрали,еще не все в его бункерах побывали.Нагребутся и смоются в Россию,а вас оставят у разбитого корыта.Народ стоит того,что имеет.
Конечно,Шмальц,на фоне Гайдея,очень даже не плохо смотрится,но по правде говоря,такой же вор,только в мирной жизни и с другими способами и методами,а простому народу за всю эпоху своего правления ,так ничем и не помог.Достаток у него есть огромный и не нужно из него делать простачка,банков ,заводов и фабрик там нет и быть не могло,такие люди не привыкли вкладывать деньги,они привыкли из брать ,коррупционер он матерый,не сомневайтесь.
АЛЕКСЕЙ,НЕ БЕРИТЕ ГРЕХ НА ДУШУ,НЕ СУДИТЕ ПО СЛУХАМ И ТЕЛЕВИЗОРУ,А МОЖЕТ ПО СЕБЕ,ПО ЛЯШКАМ И ТИМОШЕНКАМ.Я НЕ БУДУ ВАС ПЕРЕУБЕЖДАТЬ,НО ПОЛЬЗУЕТЕСЬ ВЫ ЯВНО СЛУХАМИ И ВЫМЫСЛАМИ,НО ЭТО ВАШЕ ПРАВО.ПУБЛИЧНЫЕ ЛЮДИ ЧАСТО СТРАДАЮТ ОТ ЯРЛЫКОВ И ШТАМПОВ,МОЖЕТ ВАМ ОТ ЭТОГО КОМФОРТНО,НО Я ТОЧНО ЗНАЮ,ЧТО ВАШИ СЛОВА-БЛЕФ.НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ,НО ВЫ НА САМОМ ДЕЛЕ ДОСТОЙНЫ ГАЙДЕЕВ-ЖИЗНЬ ПРАВИЛЬНО ПОСТАВИЛА ВСЕ НА СВОИ МЕСТА.ВЫ ИЗ ПОСЛЕДНИХ СИЛ БУДЕТЕ ХВАТАТЬСЯ ЗА ТО,ЧТО А.И.ПРОСТО ОБОЙДЕТ СТОРОНОЙ.Я ДАВНО ЗНАЮ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА И СОЧУВСТВУЮ,ЧТО ВАМ НЕ ПОПАДАЛИСЬ НА ПУТИ ПОРЯДОЧНЫЕ ЛЮДИ,КОТОРЫЕ ПЕРЕСТУПЯТ ВОЗ ЗОЛОТА,ЕСЛИ ОН ИМИ НЕ ЗАРАБОТАН.
Ну вот и жополизы подключились.Так вот если Вам так дорог Шмальц ,то не в этой теме оды нужно писать, да и по случаю ,спросите у, не берущего по мелочам взятки,- сколько денег ему ежемесячно платили Свердловантрацит и сколько дали за успешную концессию , и сколько денег он отмыл через Абузова Саида и еще можно в программу Тасис заглянуть,а в гости к нему ходить милое дело,роскошная гостинная ценой в 20000 долларов,а ездит на ауди последней модели стоимостью 80000 евро .Очень бедный мэр угольно-контрабандного города.Вот спивуны дают.
Какое отношение Шмальц имеет к концессии?Если в ней успех и был,то достался он Ахметову.Абузов частный предприниматель,насколько известно,а такие люди работают исключительно на себя.Или вам встречались щедрые предприниматели?А вы если были в той гостинной со своим личным интересом,так лучше бы выглядели,если б промолчали,если,конечно,слово порядочность вам о чем-то говорит.А то такие спивуны,наподобие вас сначала в одно место без мыла лезут,а потом из себя честных корчат.А что мэр города,имея за плечами 40лет стажа к 59 годам на АУДИ себе не заработал?По-моему в нашем городе пацаны-малолетки на иномарках покруче катаются.Скажите спасибо фамилии Шмальца за ТАСИС,Был бы он хохлом недомытым,увидели бы вы евростандарт,только,к сожалению вашему,ТАСИС работал с иностранной фирмой,а не с вашими недоделанными отмывателями денег.Быдло недоразвитое,захотели отделиться,а ума мама с папой не дали,убивайте друг друга,другого вам не дано,рассу надо очищать,уж очень засорилась мусором.Гайдей вам в самый раз,в бункере его попаритесь,гляди извилина появится.
Какое отношение Шмальц имеет к концессии?-прямое,принимал активное участие в агитации или промывании мозгов среди 100 тысячного городского населения и всего трудового коллектива госпредприятия,за якобы бесспорные плюсы этой аферы ,может в замен на имеющийся компромат на него или за не малое вознаграждение,кто знает,но одно известно-ни один честный и здравомыслящий человек,не смог бы лоббировать фактическое дарение бюджетообразующего предприятия донецкому олигарху и смену госсобственности на ООО…
…Абузов частный предприниматель,насколько известно,а такие люди работают исключительно на себя.?-вопрос:а почему на протяжении последних 10-12 лет(после расхода Токарева и честного мэра) только Абузову достается тяжелая и непосильная ноша в освоении(разворовывании) городского бюджета и почти 100% коммунальных средств оседает на его расчетных счетах,да, Шмальц,будучи нерусем и работает(ворует) с себе подобными,старички-любовнички,дворцов в крыму набрали,с девками туда летают,а мэрча нравится,…
“А вы если были в той гостинной со своим личным интересом,так лучше бы выглядели,если б промолчали,если,конечно,слово порядочность вам о чем-то говорит”-вижу ,Вы,тоже были там со своим интересом,только если были,то должны знать,что туда просто так,на любви к отчизне не приглашают или может ,Вас туда силком затащили ,в банный день-всем посвященным известно,что Шмальц только там спокойно и уверенно берет откаты и вступительные…
Мужики,позор!Вы шо тетки на базаре?Хотел здесь про петровича почитать,а то его козачки-разбойнички совсем оборзели,а тут переписочка!Я хоть и шахтер,но с вышкой!Зависть-вот,что портит человека.Гостинная,да на какой кляп она вам нужна..Одного не пойму,ну если не знаешь,че сочиняешь?А.И.живет в Должике в доме еще своего бати-60-70годов постройки,обычный дом без бань и пр. хрени.Чо молоть чушь овечью и бобло чужое считать.Да вы б на его месте уже б заелись в ж…Нормальный мужик,гостеприимный,добрый,умный,чо пристали!Моя жена финансистка,90% бюджета идет сразу по направлению,шмальц к ним и не касается.Шо вы мелите.Саид,?а что у нас кроме Саида кто-то что-то умеет,ДТЭК нанимает только Саида.Скажите спасибо Шмальцу,что за последний год он ни куда ни на день не уехал,хотя переживает за город очень,рискуя жизнью,между прочим,.На других посмотри-все посмывались добро свое спасать,остались те,кому нечего терять я.Уважаю я Мэра нашего и есть за что.
причём здесь вообще шмальц при нём машины не отжимали в подвалах комендатуры не сидели.. дома не захватывали отморозки. можно было на любого найти управу а теперь есть царь-гайдей был шалупенью в партию регионов не пролез так пошёл в комуняки играбит сейчас как они грабили в 1917 году.кто был никем тот станет всем. за пару месяцев он стал уже миллионером.а лохи воюют и погибают за идею.а ему до сраки идеи выбрал лучший дом в городе для своих развлечений Смирныха.не нужны ему не ЛНЛ не КНР ему бы вечно быть главным в городе
Господа свердловчане,не думал,что столкнусь с непрофессионализмом.Во-первых вопрос концессии решался не с городской властью,а со свердловантрацитом и министерством.А наше государство,что способно содержать шахты,у которых затратная часть в 4 раза превышала цену на уголь.Молодой человек,откройте сайт минтопэнерго или вы пользуетесь советской статистикой,так и в ссср и во всем мире глубокие шахты на дотациях.А что вообще способна содержать Украина-вода,электрика,газ,фабрики,заводы-все сегодня в руках частного капиталла.Городу предложена была перспективная социальная программа,направленная не подменять государство,а создавать условия для отдыха шахтерских коллективов и семей.Эта программа успешно развивается,это видно на сайте города,да и вам как жителям.Такой чудесный парк,а сквер.Да у вас гениальное руководство города,что поддержало эти инициативы.Вы откройте глаза на государственные шахты,если они не найдут себе хозяина им придет конец,да еще после вашей войны,кто согласится их восстанавливать???А знаете ли вы,что за прошлыйгод дотации Киева в Донбасские шахты составили почти 20млрд.грн.из них четверть почти на луганский регион.А вы сожалеете за государством,а ответьте на простой вопрос,почему оно вас убивает?А вы еще думаете оно вас будет дотировать?Если Донецкий олигарх,как вы пишите,вас покинет,вследствие передела сфер влияния,и вы не найдете другого-вам хана.Радуйтесь,что есть ООО,чтоб не превратилось оно в Ой-Ой-Ой.А что касается реализации наших проектов,так подрядчиков,извините,мы ищем сами.А в городе свердловске,что есть выбор?Так,что не тишина вызывает лихо,а незнание,зависть,не умение ценить добро Если бы сейчас и шахтерам так платило гос-во,как учителям,вы бы тогда проглотили свой язык.Мэр вам не такой,но он же не вечный.Посмотрю на вас с другим мэром,сейчас вы к этому идете,сначала убиваете друг друга,а потом будут убивать вас,но вы же сами этого хотели,если думаете о будущем,как об ООО. .
Вот мужики,Вовка Колодка и дожаловался,за то,что Григорич пожаловался на Рим,тот у него отнял все движимое и не движимое имущество,жалуйтесь осторожно,Рим -авторитетный пацан.
Во благо Гайдея даже российскую таможню в Гуково закрывают на ночь и не пускают простых людей,с ворованым углем десятки машин прогоняют.
глава казачьей сотни им. Стаса Синельникова , коммунист Александр Гайдей действительно перешел на сторону Нацгвардии и теперь воюет в составе батальона «Днепр» нашла свое подтверждение. Не так давно на одном из центральных каналов прошёл материал о переходе на сторону Нацгвардии отряда свердловских сепаратистов под руководством Александра Гайдея. По версии журналистов, Гайдей давно состоит в батальоне «Днепр». Более того, свердловский сепаратист «работал под прикрытием» в рядах сепаратистов.
Из истории «работы» А.Гайдея. Депутат Свердловского горсовета от КПУ Александр Гайдей стал одним из инициаторов создания в городе общественной организации «Оборона Свердловска». С группой пророссийских активистов Гайдей проник на сессию горсовета и в агрессивной форме, рассказывая о «хунте, которая рвётся в город», потребовал проголосовать за создание ополчения.Активисты созданной организации, вместе с активистом Гайдеем захватывают ангары в центре города, где начинают набор боевиков.Набрав пополнение, бойцы Гайдея захватывают офис свердловской «Батькивщины». Маленький нюанс, Гайдей работает в тесном контакте с лидером «народного ополчения Луганщины» Алексеем Мозговым, одним из самых неадекватных лидеров луганского «ополчения». Совместно с его людьми был проведён рейд на шахту «Должанская Капитальная». На этом угольном предприятии боевики без боя, по согласованию с ТОВ ДТЭК вывезли 1,5 тысячи тонн взрывчатки. Получив первое боевое крещение, отряд Гайдея меняет название. Боевики боевика-коммуниста становятся «казачьей сотней». Возглавляет её, конечно, сам Александр Гайдей. Дело к президентским выборам. Новоявленные казаки захватывают помещение окружной избирательной комиссии в городком ДК и срывают выборы в городе.Захватив помещение комиссии, гайдеевцы ставят себе новую цель. Отделение пограничной службы в Свердловске. Именно после этой операции было заявлено, что границу в Свердловском районе контролируют «ополченцы».Однако, все захваты предприятий осуществлялись без единого выстрела. Их просто сдавали сепаратистам, на условиях личных договоренностей с городской властью, директорами, пограничниками….
Вроде бы и захватили, и отчитались, и не стреляли, и людей не пугали…. Кроме того, участились захваты в городе предприятий и предпринимателей, являющихся конкурентами А.Гайдея или А.Шмальца и его сына по бизнесу, а так же взятие в заложники и расправы над людьми представляющих политическую опасность для А.Шмальца и местной власти.. Т.е.был очевиден сговор власти, ополченцев, которые под видом ЛНР, фактически занимались в городе рэкетом, разбоем и убирали с дороги А.Шмальца неугодных ему людей.
Когда стала очевидна победа Украины, и в город вошли силы Национальной гвардии, А.Гайдей резко изменил политическую ориентацию и перешел на сторону Нацгвардии, вступив в батальон «Днепр», сдав явки, пароли, адреса, блок-посты, списки участников ополчения, документы, подтверждающие связь А.Шмальца, А. Ефремова и Р. Ахметова с А.Мозговым, В. Болотовым и получение финансирования из России. Так, были переданы документы, подтверждающие получение финансирования А.Мозгового через ТОВ ДТЭК «Свердловантрацит», списки шахтеров, участвующих в ополчении, их табельные номера, адреса и телефоны, перевод денег в размере 3 000 млн. на счет ЛНР сыном А.Шмальца, диктофонные записи разговора А.Гайдея, А.Шмальца и А.Ефремова.
Вчера в г. Червонопартизанск и окрестностях, были продолжительные бои между казачьей сотней, под руководством А.Гайдея и чеченами, которые базировались в промскладах шахты Красный Партизан. Казачьей сотней, под руководством А.Гайдея, были уничтожены позиции чеченцев, взорваны 3 «Урала», БМП, выведены из строя 2 танка, взорван бензовоз. Фактически были уничтожены основные базы сепаратистов армии Мозгового, базирующиеся в Свердловске, а также базы российских наемников. С минометов палили во все стороны — по женской колонии, шахте, пос. Панченко и Александровка, г. Червонопартизанску, пос ½ Свердлова, а так же в сторону границы. Многие ополченцы, узнав, факт перехода А.Гайдея на сторону украинской армии, поспешили сделать тоже самое. А три дня назад в ДК им. Свердлова была драка, а потом были зафиксированы перестрелки между Гафаровцами и Гайдеевцами по причине перехода последних на сторону нацгвардии. Сепаратисты , находящиеся в окрестностях города Свердловска и Червонопартизанска, узнав о том, что их данные, находятся в руках СБУ, деморализованы, поспешно вывозят семьи из города в Россию, Харьков и Одессу.
Рим опомнился и после предложенных неограниченных полномочий от Все великого войска донскова,вернулся в ряды сепаратистов.
По оценкам хозяев,Рим провел псевдовыборы,на высшем уровне,чем в очередной раз подтвердил свою способность обманывать простой народ.