ПРЕЗЕНТАЦИЯ сепаратистов города Свердловска Луганской области Украина.
Сепаратист №1 имеет позывной РИМ ,он является комендантом города Свердловска.Принимает непосредственное участие в убийствах мирных людей,организовует похищения людей,в основном мужчин,с целью выкупа,по его единоличной команде отнимают автотранспорт и так далее,в подвале комендатуры(бывшее здание погранотряда)находятся десятки ни в чем не повинных людей,с кем старые счеты ,к кому новые претензии.Жизни в городе нет.В мирной жизни был коммунистом,даже баллотировался в ВР,на последних выборах.
Важное
4 января, 2026
10 ноября, 2025

3 177 ответов
Наталья Королевская очень успешно осуществляет от имени и по поручению Рената,вывоз угля из Свердловска в Гуково,будучи новоизбранным депутатом верховной рады государства Украина,на прямую помогает сепаратистам,помогает ей в этой программе Рим ,а занимается всем Грива.
Менты впоймали педофила, посадили его в тюрьму и через два часа он там умер. Медоев поехал в Лнр, потом вернулся и Гайдей его посадил у себя в тюрьму.Вот кино.
мели емеля-твоя неделя,дурак он и в лнр шакал.axal-отщепенец лнр.
гад ЭЙ,ВАЛИ С ГОРОДА СКОТИНА,НА ТЕБЕ И ТАК СКОЛЬКО СМЕРТЕЙ,ПОЖАЛЕЙ ИНВАЛИДОВ,ПЕНСИОНЕРОВ И ДЕТЕЙ ИЛИ У ТЕБЯ СВОИХ НЕТ…….
Комсомольцы-добровольцы!А кого это вы из города изгоняете?Смелые,бесстрашные, все знаете и помните,!а фио указать забыли!
Чье фио тебе нада?
Его надо выебать без вазилина он у меня забрал авто пусть это что он творит вернётся его родным тварь…
Вертит автоматом под носом у каждого,повторяя скольких уложил-нелюдь,а вы смотрите все,собрались бы все потерпевшие да по заслугам!Вас унижают,вы что украли авто,заработали не за один год,а вы отворачиваетесь,будет еще хуже.Создатель новой жизни!Терпите,толи еще будет!
Уважаемый
Владимир Вольфович!
Обращаются к Вам жители г.Свердловска и окрестностей,
расположенных на территории ЛНР. В нашем регионе преимущественно проживают
пенсионеры и молодежь. Социальные выплаты и пенсии не выплачиваются в городе
уже на протяжении 5 месяцев. Самопровозглашенный командир первой казачей сотни
Александр Петрович Гайдей, он же РИМ открыто заявляет: — “Ни пенсий, ни каких
то соц.выплат не ждите, казачество
никому ничего не намерено платить”.
Гайдей Александр
Петрович родился 3 мая 1966 года в городе Свердловск Луганской области,
образование высшее, директор ООО «ПП Промстрой-4″, член Коммунистической партии
Украины. Депутат городского совета от КПУ. В 2012 году баллотировался в
народные депутаты по 111-му одномандатному избирательному (Свердловскому)
округу. С 19,75% голосов занял второе место, пропустив вперед лишь Александра
Коваля из Партии регионов. В 90-хг.г. состоял в группировке
местного бандита Сибиля.
Звездный час для него
наступил в 2014 году. На базе созданного Гафаровым Федором Равгельевичем гражданского формирования
“ОБОРОНА СВЕРДЛОВСКА” Гайдей создает
собственную банду. На одном из городских сборов, он заявляет: “у меня есть 20
стволов и мне надо 20 человек, остальные могут расходиться ”…В считаные дни бандой
был проведен рейд на динамитный склад,
откуда вывезли 1,5 тысячи тонн взрывчатки. После этого отряд Гайдея меняет
название и становится казачьей сотней им. Стаса Синельникова. Новоявленные
казачки захватывают помещение РЭМО, принадлежащее частному предпринимателю
Ярославу Токареву. В дальнейшем это здание становится базой его отряда. Затем
было захвачено отделение пограничной службы в Свердловске, и Гайдей объявил, что они контролируют границу.
Вот как описывает отряд Гайдея один из читателей Цензор.нет: «Очень
серьезно сформированы отряды под руководством коммуниста, деп.горсовета Гайдея.
Он свободно вхож в тов ДТЕК — ринатовские компании, и в его бригаде работники
шахт. Включая взырвников. Военных спецов они используют для точечных диверсий.
В бой не кидают. А вот судимых, люмпенов… мясо. Они же рабсила на блок постах,
отжиме предприятий, нападениях… Менты сдают всю инфу. Помогают в сопровождении колонн».
Впрочем, нас в данном
случае больше интересует другая сторона деятельности Гайдея –
финансово-криминальная. Вот ее примеры: 10 мая 16 вооруженных людей под
руководством Гайдея захватили магазин «Military» в Сверловске, похитив оттуда
20 комплектов униформы.
Впрочем, сегодня
свердловские бандиты грабят уже не комплектами униформы, а тысчами тонн,
награбленное вывозится в Россию. Так, по собственной информации «СвС»,
сепаратистами у одной из шахт было отобрано и вывезено в Ростовскую область 5
тысяч тонн угля. А по информации свердловчанина Константина Ильченко, осенью
здесь появился новый объект для рэкета – это фермеры, которые убрали урожай. Их
принуждают делиться, а несогласных похищают и пытают. Зерно тоже вывозится в
Россию. Еще один подобный экспортный бизнес – дорогостоящие автомобили,
отжимаемые у жителей всей Луганской области и перегоняемые в Свердловск. Местное
МРЭО МДВ ЛНР наладило взаимовыгодный с бандитами промысел и за 500 долларов
переоформляет документы на угнанные машины. Включая выдачу нового техпаспорта.
Автомобили с такими «документами» вереницей идут в Россию, повышая
благосостояние «братьев» по русскому миру. Ну и, как водится, местные
сепаратисты успешно «борются» с наркотиками. Путем отбирания их у
наркоторговцев и продажи родным страждущим «ватникам». А в это время в Свердловске, Ровеньках, Антраците и в
том районе творится полный беспредел. Машины отбирают, грабят угольные
предприятия, предприниматей, фермеров, рядовых граждан. В Краснодоне и
Луганске, говорят, россияне уже таких мародеров постреляли. А до Свердловки еще
не добрались, здесь грабителями заправляет такой себе Гайдей Александр –
депутат горсовета от Компартии (погоняло – «Рим»). Выдвигался в 2012 на выборах
в Верховную Раду, но проиграл (народ же не слепой!). Коммунист, верный ленинец,
ничего не скажешь – особенно в плане экспроприаций. С шоблой своих «верных
товарищей», например, отбирает имущество и уголь у предприятий – классический
рэкет. Раньше у Рима была копанка. Так что проходимец тертый, тырить и
«отжимать» привычный. Вот таких коммунисты, защитнички народа, выдвигают во
власть. Тьфу, плеваться хочется. У Гайдея есть комендант в Свердловске –
Доценко Олег (кликуха – «Черный»). Этот раньше торговал песком, теперь
выполняет команды Гайдея и участвует в грабежах. Отбирают все подряд. РИМ принимает непосредственное участие в убийствах мирных людей,
организовывает похищения людей, в основном мужчин, с целью выкупа, по его
единоличной команде отнимают автотранспорт и так далее, в подвале комендатуры(бывшее
здание погранотряда)находятся десятки ни в чем не повинных людей, с кем старые
счеты ,к кому новые претензии. Жизни в городе нет. В мирной жизни был
коммунистом, даже баллотировался в ВР, на последних выборах.
На сегодняшний день на фоне гуманитарной катастрофы в городе, Рим чувствуя
свою вседозволенность и безнаказанность берет в заложники людей, которые
действительно принимали участие в боевых действиях. Так 07.11.14 года
Римовскими уродами была арестована развед. группа в количестве 5 человек,
работающих по польским диверсантам. У одного из разведчиков при себе оказался
блокнот, с полной информацией по деяниям Рима. Что бы оградить себя, Рим
выдвигает версии что задержали укровских диверсантов у которых был найден
блокнот с данными по всем блокпостам. Несмотря на то, что задержанные являются
местными жителями и их боевые заслуги могут подтвердить не только родственники,
местные жители, а так же боевые
командиры Рим упорно пытается скрыть следы своих преступлений, и
устранить людей владеющих информацией о его преступных деяниях.
Просим Вас оказать влияние и посодействовать в вызволении из плена наших
боевых товарищей, которые верой и правдой служили и продолжают служить народу
Новороссии, которые не позарились на блага и богатства недр народа и земли Новороссии.
За ранее Вам благодарны.
Жители г.Свердловска.
Вы шо , еб-лись, нашли кому писать, какой этот клоун уважаемый?!
Говорят укры скоро откажут ЛНР во всех соцвыплатах и в пенсиях тоже,луганск содержание всей инфраструктуры сбросит на города,типа хотели самостоятельности-возьмите,всего,что раньше содержал обл и гос бюджеты,Москва этим придуркам типа Мира,Войны,Черного ничего давать больше не будет.Они приехали посмотрели и остолбенели от их беспредела,их бред типа-подождите,все будет хорошо для лохов и дураков.Скоро будет страшная заворуха злых,голодных и доверчивых дураков,поверивших в лучшую жизнь-безмозглых людишек.Так им и надо!
НЕУЖЕЛИ В СВЕРДЛОВСКЕ У ЛЮДЕЙ ОТКРЫВАЮТСЯ ГЛАЗА? УВАЖАЕМЫЕ СВЕРДЛОВЧАНЕ, ВСЕ КОГО КАКИМ ТО ОБРАЗОМ ОГРАБИЛ ГОСПОДИН УРОД-РИМ, ОБРАЩАЙТЕСЬ В МГБ, И ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМОГУТ!
Это не дело,нужно стучаться во все двери! Сколько же можно терпеть весь этот беспредел! А гайдей просто обиженный! Он всегда был шестеркой, а сейчас вылез обозленный на весь мир!!!
Да, ребята свердловчане, не все вы еще до конца понимаете, что вокруг вас происходит, судя по письму уроду Жирику Юлии Моргачевой. Перестаньте смотреть зомбоящик и включите мозги. Сколько лет грабили вас и унижали, может хватит плясать под дудку разных римов,кизяков и прочей нечисти, а самим наводить порядок? И перестаньте звать Путина, Жирика, у них у самих куча проблем, нафик вы им нужны со своими?Спасение утопающих- дело рук самих утопающих.
Дайте четкие координаты тех мест, где он находится днём и ночью, например — где спит, с указаниям градусов, минут, секунд широты и долготы, для лучшей привязки — точный адрес. И время, когда спит. Прямо здесь, на ветке. Желательно после появления такого сообщения первых З ночи не находиться в радиусе метров 150 от его берлоги.
козицын на этой войне разбогател и убежал а до этого только в кремле медали вешали , а тут золотая жила уголь и метал . Гайдей уже долларовый миллионер пора уже тихонько слинять под видом ареста спецслужбами РФ , но наверное жадность фраера погубит.Ему очень хочеться быть главным в городе типа мэром,но после того что он натворил в городе он никогда им не станет.Его фамилией у нас в городе пугают детей.Это Бэн Ладэн Луганской области.Чем дальше он будет у нас руководить тем больше опустит город.А почему его ни как не арестуют потомучто при каждом аресте он отстегивает хорошую сумму.Ему денег не жалко потомучто все в городе работают на него одного.К примеру братья “Батраки”на днях с помощью вооруженных людей Гайдея украли с шахты Харьковской 3000 тонн угля,посчитайте какая это сумма.Грива продолжает возить уголек под ним.А шахтеры говорят дайте денег, откуда их брать если они осели у РИМа.ШПУ по бурению берегли во все времена,сейчас Гайдей поставил свою охрану там,. и вырезают весь металл, а там его на миллионы .Заправка Маршал и Шевляковская на стройгородке отжаты им и работают в строгой монополии.Но есть наивные люди которые его восхваляют,это та масса людей у которых вообще никогда ничего не было кроме зарплаты или пенсии,посмотрел бы я как бы они заговорили если имели хороший автомобиль или любой бизнес,вот тогда бы они с ним познакомились бы по ближе гдето в подвалах комендатуры.
козицын на этой войне разбогател и убежал а до этого только в кремле медали вешали , а тут золотая жила уголь и метал . Гайдей уже долларовый миллионер пора уже тихонько слинять под видом ареста спецслужбами РФ , но наверное жадность фраера погубит.Ему очень хочеться быть главным в городе типа мэром,но после того что он натворил в городе он никогда им не станет.Его фамилией у нас в городе пугают детей.Это Бэн Ладэн Луганской области.Чем дальше он будет у нас руководить тем больше опустит город.А почему его ни как не арестуют потомучто при каждом аресте он отстегивает хорошую сумму.Ему денег не жалко потомучто все в городе работают на него одного.К примеру братья “Батраки”на днях с помощью вооруженных людей Гайдея украли с шахты Харьковской 3000 тонн угля,посчитайте какая это сумма.Грива продолжает возить уголек под ним.А шахтеры говорят дайте денег, откуда их брать если они осели у РИМа.ШПУ по бурению берегли во все времена,сейчас Гайдей поставил свою охрану там,. и вырезают весь металл, а там его на миллионы .Заправка Маршал и Шевляковская на стройгородке отжаты им и работают в строгой монополии.Но есть наивные люди которые его восхваляют,это та масса людей у которых вообще никогда ничего не было кроме зарплаты или пенсии,посмотрел бы я как бы они заговорили если имели хороший автомобиль или любой бизнес,вот тогда бы они с ним познакомились бы по ближе гдето в подвалах комендатуры.
ужас. а ведь в многих городах донбасса должности комендантов занимают люди со сомнительным прошлым! хотя если так пофантазировать то вообще то на всей Украине руководящие должности занимают именно такие люди!
Ну и что ,получается нет света в конце тоннеля,гайдей всемогущ и неуязвим?!!!Неужели никто не обуздает эту мразь.
Сегодня стою на остановке,пролетает мимо меня субару трэбика,а за рулем Дашкин Олежка-говнюк,пидрилко,а за ним факсоил еле ,еле,едет,потянул на погрузку.Отлизал ссука очко гайдею.
Молодей,Россия!Все по плану,Сначала митинги спровоцировала,затем казаков заслала,ополченцы воюют,а эти грабят.Привел Гайдей этого подонка Андрюшу за руку посадил в кабинет Слесарева,чтоб следил за тишиной в исполкоме,пока братва грабят.Шмальцу вручил бумагу от Козицина,что Андрюшу Гайдей выбрал народным мэром вместе с атаманом.Им уже так надоели эти люди со своим нытьем о голодухе,что через месячишко они смоются в Россию с награбленным.В Гугле в статье о сухачеве фото Кабинета Гайдея с комментами о горе денег и машинке по пересчету денег,что небрежно лежат на столе-позор-все отжатое и наворованное.Куда вы смотрите,свердловчане,вас дурят среди белого дня!Что этот мэр в жизни видел,кроме банды проходимцев,сидит рассказывает как хорошо работается ему с гайдеем,тот отжимает,а смоются вместе,охота им страну строить да бабок слушать.Гайдей ему 100тысяч грн. в месяц платит,меняя на вашу гумпомощь,а вы сидите,лучшей жизни ждете,наивные лошки.
Хуйня галимая ваша ЛНР. Сборище мудаковатых пидерасов- власовцев.
Свердловчане,что случилось с вами?Банды приходят к власти,а вы молчите!Отщепенцы орудуют вокруг вас,грабят,издеваются.андрюша-сволочь гайдеевская,сидел окошки выписывал,денег захотел.Скоро эта ЛНР ваша сдохнет,что будет в вами,задумайтесь?
Свердловчане,к власти рвется человек без биографии,ставленник Гайдея,такой же подонок,как тот-подстраховщик его грязных деяний.Вместе грабят вас,вот-вот смоются в Крым,задумайтесь,кто сегодня мутит в городе,останемся у разбитого корыта,Что делать,ужас?
Сухачев-мразь гайдеевская,заставляет всех работать бесплатно,а сами с этим отщепенцем жируют,девок -лахудр водят по кабинетам,превратили исполком в дом нищих и куртизанок,дружбан по балагану и бункеру,сволота недоделанная.
А знаете какое у этих двух тварей образование-средняя школа!Для их разбоя и этого хватает,откуда биография? Ведь в ней одно слово-бандит!Теперь за то,что Гайдей Андрюшу Мэром сделал-тот его подлым замашкам век служить будет! Домитинговались,?Жрать теперь будете кашу с гумпайков и то раз в три дня! Так вам и надо-больное стадо!
Это касается пердунов жополизов Гайдеевских.Вспомните про свой огромный завод ДСК,хоть и закрыли его,но Шмальц всеми силами пытался его сохранить,не дать порезать на металл,а в 99году туда залез Гайдай и раздербанил его на металлолом.Гайдай может только разрушать.
Люди, что у вас происходит?
Процентов 80 населения ебнулось.
Да пришлось и нам не по своей воле познакомиться с этими подонками,Гайдеем А.П.он же “рим”,Доценко О.Ф. он же “черный”,и Гафаровым Ф.Р.!Они преступники!Они отобрали 15000$,новый автомобиль,все что нравилось все отбиралось во время обыска,продержали меня и моего любимого человека в комендатуре.Держали до тех пор пока мы не заплатили! Я думаю придет то время,и они понесут справедливое наказание за все свои преступления!Господь их накажет!