ПРЕЗЕНТАЦИЯ сепаратистов города Свердловска Луганской области Украина.
Сепаратист №1 имеет позывной РИМ ,он является комендантом города Свердловска.Принимает непосредственное участие в убийствах мирных людей,организовует похищения людей,в основном мужчин,с целью выкупа,по его единоличной команде отнимают автотранспорт и так далее,в подвале комендатуры(бывшее здание погранотряда)находятся десятки ни в чем не повинных людей,с кем старые счеты ,к кому новые претензии.Жизни в городе нет.В мирной жизни был коммунистом,даже баллотировался в ВР,на последних выборах.
Важное
4 января, 2026
10 ноября, 2025

3 177 ответов
Вчера в Свердловске, силами сепаратистов,был перекрыт район горисполкома,как раньше это делалось с помощью сотрудников госавтоинспекции ,куча боевиков на дорогих джипах , противно было смотреть.Что происходило ,до сих пор не известно.
Если противно — залезь в подвал и жди своей участи.
только с тобой .
ни чё, что здание одноэтажное без подвала.
А подвалы могут быть только в многоэтажных зданиях?вы собрались отрицать что рим главный отморозок города?
ГЛАВНЫЙ и КРОВОЖАДНЫЙ в Свердловске один -это РИМ.По команде этого ублюдка убивают ни в чем не повинных людей,грабят их и отнимают у них машины,а если житель города нечаянно высказался за Украину,то все ,в муках умрет.Он уверен ,что его блядское правление продлится вечность ,нет никогда .Семью ссука вывез в Крым,надеется,что не достанут.Тварь почему ты сидишь ,как мыша-отвечай людям на их претензии,что это не ты,сделай пару понтовых разборок со своими недоебками,объясни,какая манна тебе сыпится,а то все происходит на морозе в мертвецкой тишине.
А Ероха,как же,Леху-то рыжего куда списали?
Сепаратисты заняли горисполком,”сместили” мэра города,который с первого дня воспевал им оды,восхвалял подонков во всех своих не мало численных выступлениях и наверное по обоюдно согласованному плану сдал город,все городские службы и затем свое охеренно удобное кресло.Теперь поедет к Ангеле Меркель , просить статус беженца,как “сергнутый” голова города,да еще и родственниками живущими в Германии.
Вы пока сопли жуете,а я с ополченцами топливный склад на ЦОФ “Красный партизан” вывожу,уголек шикарный ,россияне помогают бтэрами и солдатами,блокируем пути отхода и вперед.Трудимся которую неделю.Тысяч 25 тонн уже вывезли прямо в Гуково.
лнр, днр — вас блядь в дурдоме закрытого типа надо держать. Придумали себе какую-то ху-йню, бестолковые, ленивые, прокацапские троли. Там у вас никогда не было нормальных людей. Зеки, наркоманы и др. мрази. Теперь суки выхватывайте. Не дождемся, когда вас, отморозков безмозглых перещелкают всех… Толку с вас ни россии ни Украине нет. Гандоны!!!
Не обобщай,там много мирных жителей,есть конечно предатели,но не все.
От тюрьмы и сУмы не зарекайся. Сышышь щелкарь, а чо ты 23 года молчал про “бестолковые, ленивые, прокацапские троли. Там у вас никогда не было нормальных людей. Зеки, наркоманы и др. мрази. Теперь суки выхватывайте. Не дождемся, когда вас, отморозков безмозглых перещелкают всех… Толку с вас ни россии ни Украине нет. Гандоны!!!” Та тебя лаптем из Курска сбить можно. Оно жрало, ело, одевалось и размножалось молча теперя хероизма пошла. Уйди в тень и там задавись и не позорь Сумы .
Этот пидорас отнял у меня Родину ,что можно сказать -смерть,тебе,ссука рим-гайдей.
Сегодня у Хозяина РИМА ,коммуниста Спиридона Килинкарова , день рождения,пидорасы будут развлекаться,много отбросков собирется.Вот бы бомбочку туда.
Дорогие ,земляки!Если у кого есть информация о криминогенной обстановке в городе,пожалуйста напишите,если есть информация по мародерству,напишите обязательно.Нам всеобщими усилиями нужно задушить эту нечисть,хотят ссуки воевать,пусть идут на фронт и воюют,нехер людей грабить!!!
У медведя РИМ ,лично забрал туарег аа0080кми сам ссука на нем раскатывает-урод
Неужели Шмальца свергли????
Гайдей ,сука,от тебя запах тлена уже слышен, недолго осталось.будь ты проклят.
Ваши слова да богу в уши.
гайдей чучело живет в доме комерсанта смирных,сам дебил обкуренный не смог своим трудом ничего заработать,а тут у него злоба на свердловчан за то что его не избрали в мэры и депутаты ВР да комунистов в украине разогнали,так что пока его не грохнут или не убегит в крым где он уже за награбленные деньги приобрел недвижимость,житья в городе никому не будет.Куда смотрят руководители ЛНР,изза одного уебка мнение у всех сложилось что ЛНР это как Афганистан и Сомали.
кто знает ,куда можно написать за “рима”,есть серьезные данные.
Рим всех загонит,поставил на рынок своего менялу ,думает ,что как Янык сможет заткнуть дырки своими недоумками,хрен ему,не получится.
я живу в бирюкови,растю свыней,так до меня приехав толик тракторист,сказав шо он от рима и шо нада платить риму ,если не буду платить сказал спалють.
Что вы прете на человека не зная его.Лучше было бы если со Свердловском сделали тоже самое ,что с Новосветловкой? Его бойцы разминируют поля и посадки,выбили нациков с хмельницкого террикона (с которого 2 июля мочили по шахтерам в районе бирюковского разъезда).Спасибо сказать никто не додумался.А гразью поливать могут только “ангелы”,которых не зацепила эта война.
вась,ты,чего это заступничать вздумал,шахтеров жалко,но всех предупредили,на панченко не ехать,а долбаный дэтек людей на смену послал,там бой шел стреляли друг в друга,вот шахтеры и пострадпали,земля им пухом.а сашка рим простым гопником стал,позорит козацкую честь,мародерствует,люди говорят,что им соседи ровенчане и краснодонцы тоже не довольны,куда только козицын смотрит.
Чем он отличается от бандэровца и правосека? Позорит честь настоящих ополченцев.
Что же мы наделали!!! Чем мы думали, когда на Референдум шли, когда российскими флагами махали? Неужели мы умнее Харьковской или Одесской областей, где тоже много русскоговорящих жителей? Все говорят на Донбассе — быдло… Так оно и получается! Мы против хунты взбунтовались!? А кто выбирал бандита Януковича — тупого идиота, которого мир на смех поднимал. При нем все стали платить больше, а закона вообще не было??? Какие же мы тут лицемеры! Белое стало черным, а черное белым…
Да мразь он еще та,влез в границу,все наши схемы поломал,самолично спирт тепер в лугандон доставляют.
Кстати, обращаясь к “Василию”: с какой стороны прекрасного человека А. Гайдея характеризует тот факт, что он незаконно отнимает автомобили (в основном класса люкс) у жителей Свердловска? Удерживает в плену людей с целью получения выкупа от их родственников?
И при все при этом его еще и награждают в Москве!!!
Банда депутата-коммуниста насаждает «русский мир» на Луганщине грабежами и террором
В Луганской области депутат Свердловского горсовета от Коммунистической партии Александр Гайдей, проникшись идеями «ЛНР» и «русского мира», грабит со своей бандой местные предприятия, предпринимателей и население, вывозя награбленное в Россию.
История лидера свердловских сепаратистов Александра Гайдея наглядно свидетельствует, что идея «русского мира» для ее луганских проводников стала инструментом для личной наживы и террора местного населения, пишет «Сегодня в Северодонецке».
Гайдей Александр Петрович родился 3 мая 1966 года в городе Свердловск Луганской области, образование высшее, директор ООО «ПП Промстрой-4», член Коммунистической партии Украины. Депутат городского совета от КПУ. В 2012 году баллотировался в народные депутаты по 111-му одномандатному избирательному (Свердловскому) округу. С 19,75% голосов занял второе место, пропустив вперед лишь Александра Коваля из Партии регионов.
Звездный час для Гейдея наступил весной нынешнего года, когда он создав общественную организацию «Оборона Свердловска», захватил ангары в центре города, где начал набор боевиков в банду. Совместно с отрядом Алексея Мозгового Гейдей и его банда провели рейд на шахту «Должанская Капитальная», откуда вывезли 1,5 тысячи тонн взрывчатки. После этого «отряд» Гайдея изменил название и стал казачьей сотней им. Стаса Синельникова.
Новоявленные казачки захвати помещение окружной избирательной комиссии и сорвали президентские выборы. Затем они захватили отделение пограничной службы в Свердловске, и Гайдей объявил себя «начальником» участка границы.
«Очень серьезно сформированы отряды под руководством коммуниста, депутата горсовета Гайдея. Он свободно вхож в тов ДТЕК — ринатовские компании, и в его бригаде работники шахт. Включая взырвников. Военных спецов они используют для точечных диверсий. В бой не кидают. А вот судимых, люмпенов… мясо. Они же рабсила на блок постах, отжиме предприятий, нападениях… Менты сдают всю инфу. Помогают в сопровождении колонн», — так описывает отряд Гайдея один из читателей Цензор.нет.
Кроме того, 10 мая 16 вооруженных людей под руководством Гайдея захватили в Свердловске магазин Military, похитив оттуда 20 комплектов униформы. Затем его «бойцы», вооруженные АК и СВД, захватили четырехэтажное здание в центре Свердловска, принадлежащее ООО «Ремо», принадлежащие предпринимателю Ярославу Токареву, где оборудовали базу для своей банды.
Сейчас бандиты Гейдея грабят уже не униформу комплектами, а различное имущество и продукцию предприятий тысячами тонн, а награбленное вывозится в Россию. Так, по собственной информации Сегодня в Свердловске », сепаратисты изъяли на одной из шахт и вывезли в Ростовскую область 5 тысяч тонн угля. А по информации свердловчанина Константина Ильченко, осенью здесь появился новый объект для рэкета – фермеры, которые убрали урожай. Их принуждают делиться, а несогласных похищают и пытают. Зерно тоже вывозится в Россию.
Еще один подобный «экспортный бизнес» – дорогостоящие автомобили, отжимаемые у жителей Луганской области и перегоняемые в Свердловск. Местное МРЭО под чутким руководством «ЛНР» наладило взаимовыгодный с бандитами промысел, переоформляя за $500 документы на угнанные машины, с выдачей нового техпаспорта.
Автомобили с такими «документами» вереницей идут в Россию, повышая благосостояние «братьев» по «русскому миру». Ну и, как водится, местные сепаратисты успешно «борются» с наркотиками, отбирая их у наркоторговцев и продажи родным страждущим «ватникам».
«А в это время в Свердловске, Ровеньках, Антраците и в том районе творится полный беспредел. Машины отбирают, грабят угольные предприятия, предпринимателей, фермеров, рядовых граждан. В Краснодоне и Луганске, говорят, россияне уже таких мародеров постреляли. А до Свердловки еще не добрались. Там грабителями заправляет такой себе Гайдей Александр – депутат горсовета от Компартии (погоняло – «Рим»). Выдвигался в 2012 на выборах в Верховную Раду, но проиграл (народ же не слепой!). Коммунист, верный ленинец, ничего не скажешь – особенно в плане экспроприаций. С шоблой своих «верных товарищей», например, отбирает имущество и уголь у предприятий – классический рэкет. Раньше у Рима была копанка. Так что проходимец тертый, тырить и «отжимать» привычный. Вот такие коммунисты, защитнички народа, выдвигают во власть… Тьфу, плеваться хочется. У Гайдея есть комендант в Свердловске – Доценко Олег (кликуха – «Черный»). Этот раньше торговал песком, теперь выполняет команды Гайдея и участвует в грабежах.